Профориентация – это важный этап в жизни каждого школьника...

09.12.2023

Профориентация – это важный этап в жизни каждого школьника, когда необходимо определить свои интересы и способности, чтобы принять взвешенное решение относительно будущей профессии. В этом процессе огромную роль играют мероприятия, которые позволяют ученикам познакомиться с различными профессиями напрямую. Одним из таких ярких мероприятий стал "Фестиваль профессий", который недавно прошел в историческом парке " Россия-моя история"

"Фестиваль профессий" предоставил возможность восьмиклассникам познакомиться с различными профессиями через интерактивные стенды и мастер-классы. На мероприятии были представлены представители разных сфер деятельности, таких как медицина, информационные технологии, инженерия, дизайн и многое другое. Каждый стенд предлагал интересные задания и активности, которые помогали ученикам лучше понять, чем занимается этот профессионал в повседневной жизни.

Восьмиклассники с увлечением искренне интересовались каждой представленной профессией. Они активно задавали вопросы, участвовали в заданиях и проявляли свой потенциал. Многие из них открыли для себя новые возможности и рассмотрели профессии, о которых ранее не задумывались.

"Фестиваль профессий" был реализован благодаря сотрудничеству нашей школы с различными предприятиями и организациями в рамках проекта "Билет в будущее". Их поддержка и желание поделиться своим опытом и знанием значительно обогатили мероприятие и помогли ученикам получить ценный опыт.

Участие восьмиклассников в профориентационном мероприятии "Фестиваль профессий" позволило им расширить свой кругозор, получить представление о различных профессиях и обогатить свой опыт. Мы благодарны всем участникам и организаторам за эту замечательную возможность. Уверены, что это мероприятие станет отправной точкой для будущих успешных карьер школьников и поможет им сделать осознанный выбор профессии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2023

Дата обновления: 09.12.2023

Дата публикации: 09.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».